5(x-1)=10 x=3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.

Ответ:

5(×-1)=10 ×=3

5×-5=10

5×=10+5

5×=15

×=3

Отвечает Огиевич Максим.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

5*(x-1)=10

5x-5=10

5x=10+5

5x=15

x=15/5

x=3