Найдите площадь прямоугольника если его ширина 5 дециметров а длина в 4 раза больше Вырази площадь

в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Татьяна.
5*4=20
5*20=100(ск квадр.)
100 см квад.=1 м квад.
Отвечает Чепиго Полина.
1) 5*4=20 (дм) – длина прямоугольника
2) S прямоугольника = a*b
     5*20= 100 (дм²) – S прямоугольника
     100 дм²=1 м²
ответ: S прямоугольника = 1 м²