Нина купила три заколки по цене 20 коп. и 2 расчёски цена которых на 40 коп. больше всего заколок

После этого у неё осталось 1 гривна 20 коп Сколько денег было у Нины в начале ​

Ответы на вопрос

Отвечает Небольсин Данила.

Пошаговое объяснение:

1 гривен 20 коп. +40+80+80

Отвечает Новокрещенская Милена.

Ответ:200 коп. или 2 грвн

Пошаговое объяснение:

20 (коп )- три заколки

20+40=60(коп ) - 2 расчески

60+20=80(коп ) - 3 заколки и 2 расчески

1 грив. - 100 коп.

100+20=120 - оставшиеся деньги

120+80=200(коп ) - всего денег

200(коп.) - 2 гривн.

Ответ: 200 коп. или 2 грвн