Даю 30 баллов , помогите 1)График квадратичной функции y=−9,5x2−19 пересекает ось y в точке

K.Определи неизвестную координату точки K(0;y).2)Дана функция f(x)=−7x2+1x−18.Вычисли f(−1)=3)Найди координаты вершины параболы y=5x2+8x.4)Ветви параболы y=1,6x2 направлены

Ответы на вопрос

Отвечает Шкодич Данила.

Ответ:

пусть х=1 , тогдау=19

F (0;19)

f(-2)=9*(-2)+4(-2)-10=-36

0,2х*-2x=0

x(0,2x-2)=0

x1=0

0,2x-2=0