Миша за неделю решил 110 заданий. Коля решил 90% от количества заданий Миши и 150 % от количества

заданий, которые решил Петя. Сколько заданий решил Коля, а сколько Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.

Ответ:

Коля - 99 заданий, Петя - 66 заданий

Пошаговое объяснение:

110 заданий - 100%

х заданий - 90%

x=\frac{110*90}{100} =110*0.9=99

99 заданий - 150%

х заданий - 100%

x=\frac{99*100}{150} =66