На летних каникулах Зелма собирала ягоды. За две недели она собрала 18кг клубники, 12 кг малины и

4 кг черной смородины. За это она получиларазмере 0,28 евро, 0,34 евро и 0,22 евро за 1 кг. Сколько Зелмазаработала, собирая ягоды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:за клубнику она заработала 0.2×18=5.04

За малину 12×0.34=4.08

За смородину 4×0.22=0.88

А всего 5.04+4.08+0.88=10

Пошаговое объяснение: