в магазин завезли 888 кг кабачков первый покупатель взял для соления 3% всех кабачков а второй 1%

от всех кабачков Сколько килограммов кабачков купил каждый из них​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

Первый покупатель купил 26,64 кг кабачков.

Второй- 8,88 кг

Отвечает Саратов Денис.

Ответ:

888кабачков – 100%

1 покупатель – 3%

2 покупатель – 1%

х1=888*3/100= 26 кг и 640 грамм купил 1 покупатель

х-2= 888*1/100= 8 кг и 880 грамм купил 2 покупатель