На кормушки было восемь Воробьёв и 6 синиц. 3 птицы улетели. Сколько птиц осталось на кормушке?

Реши двумя способами краткая запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

Воробьев-8 птиц

Синиц-6 птиц

Улетело-3 птицы

Осталось-? птиц

Решение:

Первый способ:

8+6-3=11(птиц)-Осталось в кормушке

Второй способ:

1)8+6=14(птиц)-Всего в кормушке

2)14-3=11(птиц)-Осталось в кормушке

Ответ:11 птиц осталось в кормушке.