Составьте уравнение и реши задачу. К первой кормушке прилетели х воробьев,ко второй-7

воробьев.Когда с первой кормушки улетели 2 воробья ,в обеих кормушках их стало поровну.Сколько воробьев прилеиело к первой кормушке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.
×-2=7
×=7+2
×=9 (при лет к 1 корм )
Отвечает Фаст Никита.
Х-2=7
х=7+2
х=9 - прилетело воробьёв к 1 кормушке