Упростите выражение -5(4x-y)-3(y+2x) и найдите его значение при x= -0,1 y= 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Таня.

Ответ:

3,6

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

-20x + 5y - 3y - 6x =

= 2y-26x

Подставляем x =-0,1 y=0,5

2×0,5+26×0,1=1+2,6=3,6

3,6