найдите длину окружности колеса велосипеда и площядь круга ,ограниченного этой окружностью если

радиус это окружности равен 0,31 м если что p=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности вычисляется по формуле 2\pi R и обозначается латинской буквой c.

c = 2\pi R = 6,28*0,31 = 1,9468 м

Площадь окружности вычисляется по формуле \pi R^{2} и обозначается буквой S.

S = \pi R^{2} = 3,14 * 0,0961 = 0,302 m^{2}