Помогите пожалуйста.......... Сумма двух чисел равна 48 . Найдите эти числа если, 3/7 одного из них

равны 60% другого. Зарание спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Саша.
X + Y = 48 
3/7X = 0,6Y 
-------------
3/7X = 6/10Y ; 3/7X = 3/5Y ; 15X = 21Y ; X = 21/15Y ; X = 1,4Y 
--------------------------
1,4Y + Y = 48 
2,4Y = 48 
Y = 20 
--------
X = 1,4 * 20 = 28 
------------
 Ответ числа 28 и 20