Одно число в 3 раза больше другого их среднее арифметическое равно 64 найдите каждое из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Лена.

(3x+x)/2=64

2x=64

X=32

1 число - 3x

2 число - x

1 число - 3*32=96

2 число - 1*32=32