Реши уравнение 1/4x +3= 21-1/12x


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

х=54

Пошаговое объяснение:

1/4x +3= 21-1/12x

1/4x +1/12x=21-3

3/12х+1/12x=21-3

4/12х=18

х=18:4/12

х=54

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

x=54

Пошаговое объяснение:

1/4x+3=21-1/12x

3x+36=252-x

3x+x=252-36

4x=216

x=54