X*5+5=35 (х-50)*6+70=490 Помогите мне пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

1. х*5+5=35

5х+5=35

5х=35-5

5х=30

х=6

2. (х-50)*6+70=490

6х-300+70=490

6х-230=490

6х=490+230

6х=720

х=120