Пешеход За первые 2 часа прошёл 9 1/2 км,а за последующие 3ч 15 км. Какова средняя скорость

пешехода? Пжжжж ПОМОГИТЕ !!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 + 3 = 5 (ч) - был в пути пешеход

9 1/2 + 15 = 24,5 (км) - прошел пешеход

24,5 : 5 = 4,9 (км/ч) - средняя скорость пешехода