При яких значеннях змінної набувають рівних значень вирази (3х-1)(х+2) і (х-12)(х-4)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.

Ответ:

-12,5 ; 2

Пошаговое объяснение:

(3х-1)(х+2) = (х-12)(х-4)

3x² + 6x - x - 2 = x² - 4x - 12x + 48

3x² + 5x - 2 = x² - 16x + 48

2x² + 21x - 50 = 0

D = b²-4ac = 21² - 4*2*(-50) = 441+400=841 = 29²

x₁ = (-21-29)/(2*2) = -50/4  = -12,5

x₂ = (-21+29)/(2*2) = 8/4 = 2