Сколько будет 2целые 1/3 умножить (-3/4) Скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

\displaystyle \tt 2\frac{1}{3}\cdot\bigg(-\frac{3}{4}\bigg)=\frac{2\cdot3+1}{3}\cdot\bigg(-\frac{3}{4}\bigg)=\frac{7}{3}\cdot\bigg(-\frac{3}{4}\bigg)=\frac{7}{1}\cdot\bigg(-\frac{1}{4}\bigg)=-\frac{7}{4}=\bold{-1,75}

Ответ: -1,75

Отвечает Римарчук Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1\3*(-3\4)=7\3*(-3\4)=-7\4=-1 3\4