Из одного населённого пункта в противоположных направлениях выехали автомобиль и мотоцикл. Скорость

автомобиля 50 км/ч, скорость мотоцикла 8/25 скорости автомобиля, через сколько часов расстояние между ними будет 229,68 км? Помогите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшій Віталік.

Відповідь:

через 3,48часов

Покрокове пояснення:

50*8/25=16км/ч скорость мотоцикла

50+16=66км/ч общая скорость

229,68/66=3,48ч

Отвечает Панова Дарья.

Ответ:

через 3,48 часа  или 3 ч 28,8 мин расстояние между ними будет 229,68 км

Пошаговое объяснение:

1. 50 км/ч * 8/25 = 16 км/ч - скорость мотоцикла

2. 50 км/ч + 16 км/ч = 66 км/ч - общая скорость удаления друг от друга

3. 229,68 км : 66 км/ч = 3,48 ч или 3 ч 28,8 мин