{2(x+y)-x=-6 {3x-(x-y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.
2x+2y-x= - 6
2x+y=0

x+2y = - 6
2x+y=0

x+2y= - 6
- 4x-2y=0

- 3x= - 6
2x+y=0

x=2
y= - 4

Ответ:(2; - 4)