Лыжник пробежал 10 км за пол часа. Сколько км за это же время пройдёт другой спортсмен, если он за

час проходит половину того, что проходит первый за час? Какое расстояние пройдёт второй спортсмен за 2ч15мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10:0.5=20(км/ч)-скорость лыжника

20:10=10(км/ч)-скорость 2го спортсмена

10*0.5=5(км)-2й спортсмен за полчаса

2ч15мин=2,25ч

10*2,25=22,5(км)- 2й спортсмен за 2ч15мин

Отвечает Караханян Гаяна.

Ответ:

22,5 км

Пошаговое объяснение:

лыжник пробежал 10 км за полчаса, значит в час проходит 20 км. Его скорость 20 км в час. Другой спортсмен за час проходит половину того, что проходит первый, значит проходит 10 км за час и 5 км за полчаса. Его скорость составляет 10 км в час. За 2 часа спортсмен пройдет 20 км, а за 15 минут пройдет 2,5 км. Значит за 2 часа 15 минут пройдет 22,5 км.