на базар привезли 221 ящиков клубники в каждом ящике по 6 кг клубники до обеда продали 97 ящиков

клубники Сколько килограммов клубники осталось Решите задачу двумя способами Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.

Ответ:

744 кг клубники осталось

Пошаговое объяснение:

1 способ)

Ищем, сколько было кг клубники сначала:

221×6=1326 кг

Ищем, сколько продали:

97×6=582 кг

Ищем, сколько осталось :

1326-582=744 кг

2 способ)

Ищем, сколько осталось ящиков после продажи :

221-97= 124 ящиков

Ищем, сколько в них кг клубники:

124×6=744 кг