Теплоход за 7 ч проходит тот же путь, как катер за 4 ч . найди скорость теплохода, если она. меньше

скорости катера на 24 км/ч решите пожалуйста :3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.

Пусть х км/ч - скорость теплохода, тогда (х + 24) км/ч - скорость катера. Уравнение:

х · 7 = (х + 24) · 4

7х = 4х + 96

7х - 4х = 96

3х = 96

х = 96 : 3

х = 32

Ответ: 32 км/ч.