При каких значених переменной значения выражения x²+2x/3 равно значению вырожения 2x²-3x/4?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.

Ответ: x₁=0    x₂=8,5.

Пошаговое объяснение:

(x²+2x)/3=(2x²-3x)/4  |×12

4*(x²+2x)=(2x²-3x)*3

4x²+8x=6x²-9x

2x²-17x=0

x*(2x-17)=0

x₁=0        2x-17=0  |÷2        x₂=8,5.