Решите уравнение. 59+х=-438 х-73=-347 352-х=67 -637+х=637 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 6 КЛАСС


Ответы на вопрос

Отвечает Деревнюк Женя.

Ответ:

-497; -274; 285; 1274

Пошаговое объяснение:

просто переносим все темы в одну сторону, а все числа в другую. При этом не забываем менять знак:

х=-438-59=-497

х=-347+73=-274

х=352-67=285

х=637+637=1274

Отвечает Богомолов Илья.

59+x=-438 \\ x =  - 438 - 59 \\ x =  - 497 \\ x-73=-347 \\ x =  - 347 + 73 \\ x = - 274 \\ 352-x=67 \\ x = 352 - 67 \\ x = 285 \\ -637+x=637 \\ x = 637 + 637 \\ x = 1274