Помогите решить срочно надо пожалуйста -3(x+2.5)=6.9-4.2x


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.

 - 3(x + 2.5) = 6.9 - 4.2x \\  - 3x  - 7.5 = 6.9 - 4.2x \\  - 3x + 4.2x = 6.9 + 7.5 \\ 1.2x = 14.4 \\ x = 14.4 \div 1.2 \\ x = 12

Удачиииииии

Отвечает Богомолов Пётр.

Пошаговое объяснение:

-3(х+2.5)=6.9-4.2х

-3х-7.5=6.9-4.2х

-3х+4.2х=7.5+6.9

1.2х=14,4

х=14,4:1.2

х=12

ответ: х=12