Между завтраком и обедом Тёма съел 6 конфет, которые лежали в тарелке. После обеда мама положила

туда ещё 13 конфет. Между обедом и ужином Тёма съел 11 конфет. После ужина мама положила в тарелку ещё 5 конфет, и в ней стало 23 конфеты. Сколько конфет было в тарелке сначала? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

в тарелке сначала било 22 конфеты

Пошаговое объяснение:

(x-6)+13-11+5=23

(x-6)+7=23

x-6=23-7

x-6=16

x=16+6

x=22

Отвечает Сынгизова Айгуль.

Ответ: 22 конфеты

Пошаговое объяснение:

Пускай конфет в тарелке сначала было - х.

Делаем уравнение:

(((х-6)+13)-11)+5=23

((х-6)+13)-11=23-5

((х-6)+13)-11=18

(х-6)+13=18+11

(х-6)+13=29

х-6=29-13

х-6=16

х=16+6

х=22