(x-5)(x+4)=(x-5)(0.9x-09x-0.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

Пошаговое объяснение:

(×-5)(×+4)=(×-5)(0,9×-0,9×-0,5)

Х×Х+Х×4-5×Х-5×4=Х×0,9Х-Х×0,9Х-Х×0,5-5×0,9Х+5×0,9Х+5×0,5

2Х+4Х-5Х-20=1,9Х-1,9Х-0,5Х-4,5Х+4,5Х+2,5

Х-20=-0,5Х+2,5

Х+0,5Х=2,5+20

1,5×=22,5

Х=22,5÷1,5

х=15