Найдите значение выражения(x-5)^2-2(x-5)+(x+5)^2 при x=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.

Ответ:45

Пошаговое объяснение:

(x-5)^2-2(x-5)+(x+5)^2=x^2-10x+25-2x+10+x^2+10x+25=2x^2-2x+60=2(x^2-x+30)    

2(1.5^2-1.5+30)=2(2.25-1.5+30)=2(0.75+30)=2*22.5=45

Отвечает Петросян Артём.

Ответ:

(x²-10x+25)-2x+10+(x²+10x+25)

x²-10x+25-2x+10+x²+10x+25

2x²-2x+60=0 |:2

x²-x+30=0

(1/5)²-1/5+30=0

1/25-1/5+30=0 |×25

1-5+75=71