ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Запиши выражение по задаче.Подставь значения букв и вычисли.Расстояние между

двумя посёлками - pМ.ИЗ НИХ ОДНовременно навстречу друг другувыбежали два спортсмена и встретилисьчерез f мин. Скорость первого спортсмена -h м/мин. Найди скорость второго спортсмена.p=4 500 мf = 5 минh = 400 м/мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.

Скорость второго x м/мин, скорость сближения (x+h) м/мин, встретились через f минут, то есть

(x+h)·f = p

(x+400)·5 = 4500

5x+2000 = 4500

5x = 2500

x = 500 м/мин - скорость второго спортсмена.