СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! №6 Велосипедист за 20 минут проехал 6 км. Сколько км

проедет велосипедист за полтора часа, если будет двигаться с той же скоростью. №10 В двенадцати этажном доме несколько подъездов. В каждом подъезде на каждом этаже квартир поровну. При входе в четвёртый подъезд висит табличка "4 подъезд. квартира253-336". На каком этаже находится квартира 477?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Пошаговое объяснение:

№6

Формула скорости :

V= S/t

За 20 мин велосипедист проехал  6 км

20 мин = 20 : 60 = 1/3 часа

6 : 1/3 = 683= 18 км/час - скорость велосипедиста

из формулы скорости

S= V*t

Найдем какое расстояние проедет велосипедист за 1,5 часа движения

S= 18*1,5 = 27 км

Ответ : за 1,5 часа движения, велосипедист проедет 27 км

№10

В четвертом подъезде и во всех подъездах дома  всего :

336 - 253+ 1 = 84 квартиры

477 - 336 = 141 квартира разница

141 : 84 ≈ 1,6  подъезда , значит

квартира 477 находится в 6 подъезде

84 : 12 = 7 квартир на каждом этаже

336+ 84 =420 - нумерация квартир в пятом подъезде

в шестом подъезде квартиры начинаются с номера : 421

477-421+1 = 57  квартир до квартиры № 477

8 этажей это

8 * 7 = 56 квартир , значит

квартира 477 находится на 9 этаже