Найдите периметр треугольника АВС ,если ВС вдвое длиннее,чем АС ,АВ =2см 8 мм, АС на 9 мм короче

,чем АВ? дано и решен . пож быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
АС=2см8мм-9мм=1см9мм
ВС=1см9мм*2=3см8мм
Р=АС+АВ+ВС=2см8мм+1см9мм+3см8мм=8см5мм
Дано: 
Треугл. АВС
АС = 2BC
AB = 2 см 8 мм
AC = AB - 9
Найти: Периметр ABC
Решение:
Предположим, что АВ = у, AC - x, тогда ВС - 2х
Тогда получим систему уравнений:
P = у + х + 2х
х = у - 9
Подставим в первое уравнение вместо х второе уравнение :
P = у + у - 9 + 2(у - 9)
P = у + у - 9 + 2у - 18

Отвечает Новикова Анастасия.
AC=2см8мм-9мм=1см9мм
BC=1см9мм×2=3см8мм
P=1см9мм+3см8мм+2см8мм=8см5мм