На рынке купили картофель и морковь. За 16 кг картофеля заплатили 12 р. Сколько заплатили за 10 кг

моркови, цена которой на 1 р. больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

17,5

Пошаговое объяснение:

12/16=0,75(кг картофеля)

0,75+1=1,75(цена моркови)

1,75*10=17,5₽

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ: 17,5 руб

Пошаговое объяснение:

12÷16=12/16=3/4 р цена картофеля

3/4+1=1целая 3/4 р цена моркови

1целая 3/4 × 10 = 7/4 × 10 = 7/2 × 5 = 17целых 1/2 = 17,5 р стоимость 10 кг моркови