Велосипедист ехал ач со скоростью 12 км/ч и 2 ч со скоростью 8 км/ч. Сколько километров проехал

велосипедист за это время? Составьтевыражение для решения задачи и найдите его значение при а = 1; 2; 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Захар.

Ответ:

Изи

Пошаговое объяснение:

12 * а + 2 * 8 = 12а + 16

при а = 1, 12 * 1 + 16 = 28 км

при а = 2, 12 * 2 + 16 = 40 км

при а = 4, 12 * 4 + 16 = 64 км

Отвечает Аққалиев Илияс.

S=v*t

a*12+2*18

а=1

1*12+2*8=28

a=2

2*12+2*8=40

a=4

4*12+2*8=64

Ответ: 28, 40, 64.