0,5и 1_4 сравнить дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

Ответ:

0.5 >  \frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

простые дроби:

0.5 =  \frac{5}{10} =  \frac{1}{2}  =  \frac{ {1}^{(2} }{4}  =  \frac{2}{4}

 \frac{2}{4} >  \frac{1}{4}

десятичные дроби:

 \frac{1}{4}  = 1 \div 4 = 0.25

0,5>0,25

Отвечает Чернова Настя.

0,5 и 1/4
1/4= 0,25
Таким образом: 0,5>0,25