Бригада школьников собрала 135 кг яблок, и превысила план на 8%. Сколько килограммов яблок нужно

было собрать по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкая Валерия.

Ответ:

124.2

Пошаговое объяснение:

100%-8%=92%=0.92

135×0.92=124.2

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

1)135÷100×8=10,8 (кг перевыполнили)

2)135-10,8=124,2(кг надо было)

Ответ:124,2 кг