АВ-9 см, МН-? см 20% от АВ Помогите пожалуста дам 15 балов..


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ=9 см это 100%

MN=x см это 20%

х=(9*20)/100=180/100=1,8 см

MN=1,8 см

Отвечает Щербакова Анна.
Если AB= 9, можем найти процент от него. Для этого:
1.делим 9 на 100, чтобы найти процент от длины : 9см:100%=0,09 (см) - приходится на процент
2. Умножаем этот процент от длины на кол-во процентов MN (20):
0,09см*20%= 1,8 (см) - MN