НОК 32 И 100; НОК 64 И 54


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
32=2*2*2*2*2
100=2*2*5*5
НОД(32,100)=2*2=4
НОК(32,100)=2*2*2*2*2*5*5=800

64=2*2*2*2*2*2
54=2*3*3*3
НОД(64,54)=2
НОК(64,54)=2*2*2*2*2*2*3*3*3=1728