Сравнить числа 2^100 и (-2)^100


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

Ответ:

Они равны 2^100 = (-2)^100

Пошаговое объяснение:

(-2)^100, теряет свой минус, потому что находится в четной степени

Если расписать, то можно понять, что (-2)*(-2)=4 , потому что (-)*(-)=(+), а 100 степень означает, что такое действие проходило четное количество раз, ввиду чего минус исчез. Если бы было (-2)^99, то минус сохранился, потому что (-2)^98 без минуса * (-2) с минусом, учитывая что (+)*(-)=(-)

Отвечает Швецов Степан.

Ответ:

2 {}^{100}  = ( - 2) {}^{100}  \\  \\  \sqrt[100]{2 {}^{100} }  =  \sqrt[100]{( - 2) {}^{100} }   \\  \\ 2 = 2

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•