Помогите решить пожалуйста 6-3(х+1)=7-х


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

6-3(х+1)=7-х

6-3х-3=7-х

-2х=-4

х=2

Отвечает Сорока Ліля.

Ответ:

6-3x-3=7-x

-3x+x=-6+3+7

-2x=4

x=-2