Семья из четырёх человек планирует поехать из Волгограда в Москву на своей машине. Автомобиль

расходует 8 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 950 км, а цена бензина равна 40 ₽ за литр. Сколько рублей придётся заплатить за бензин? Срочно пожалуйста решите задачу, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Карина.

Ответ:

3040 рублей

Пошаговое объяснение:

100км=8л l :2

50 км=4л=4*40р=160 р

950км:50км=19

19*160=3040 рублей