Першого дня майстри виклали бруківкою 3/8 запланованої площі, другого - 2/5 решти, а третього -

90м*. Яку площу повинні були викласти бруківкою майстри?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

Вся работа пусть будет обозначена за 1. В первый день выработали 3/8 площади...во второй 2/5 остатка...то есть (1-3/8)*2/5=2/8=1/4. На третий день осталось всего 1-3/8-1/4=3/8 площади, что составляет 90м2. Делим 90 на 3/8 и получаем общую площадь 240м2.


Пошаговое объяснение: