Пресс штампует 48 стаканов за 4 минуты.За какое время этот пресс отштампует 72 стакана?


Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.

Ответ: 6 минут

Пошаговое объяснение: сложем пропорцию

48 ст. - 4 мин

72 ст. - x мин

48×x=72×4

48x=288

x=228÷48

x= 6