Ребят помогите буду очень благодарна! От города до посёлка 21км.Пешеход прошёл их за 4 ч. За

каждый следующий час он проходил на 500 м меньше,чем за предыдущий.Какое расстояние проходил пешеход за каждые 5 часов?Реши подбором.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:

x+(x-500)+(x-2(500))+(x-3(500))

(x-3(500))

x+x-500+x-1000+x-1500

4x-3000=21000

4x=24000

x=6000

x+(x-500) +(x-2(500))+ (x-3(500))+(x+4(500))

6000+(6000-500)+(6000-1000)+(6000-1500)+(6000- 2000)=6000+5500+5000+4500+4000=25000

Пошаговое объяснение: