У покупателя есть 9 денежных купюр по 2 грн. Он купил календарь за 12 грн. Сколько денег осталось у

покупателя? Сколько купюр?

Ответы на вопрос

Отвечает Корсаков Женя.

1) 9 * 2 = 18 (грн) - денег у покупателя

2) 18 - 12 = 6 (грн) - денег осталось у покупателя

3) 6: 2 = 3 (к.) - купюр у покупателя

Ответ: 6 гривен-осталось у покупателя, 3 купюры у покупателя

Отвечает DELETED.

Ответ: 6 грн осталось у покупателя; 3 купюры.

Пошаговое объяснение:

1) 9*2=18 (грн) - у покупателя всего.

2) 18-12=6 (грн) - осталось у покупатнля.

3) 6÷2=3 (купюры) - осталось у покупателя.