Приготовленный из ягод сок разлили в банки.Получилось 15 банок, по 3 л в каждой, и ещё осталось 2 л

сока. Сколько литров сока приготовили

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
1)15*3= 45(л)- в 15 банках
"2) 45+2= 47(л) 
ответ: 47 литров полчилось сока.