Упростите выражение -9,72+a+7,4+5,72+(-7,4) и найдите его значение если а=3 14/17


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9,72+а+7,4+5,72-7,4=-4+а

-4+3 14/17=-3/17

Отвечает Жайлау Досымжан.

Ответ:-9,72+a+7,4+5,72+(-7,4)=-9,72+a+5,72=-4+a

Если а =3 14/17,то

-4+3 14/17=-4+42/17=-26/17=-1 9/17

Пошаговое объяснение: