СРОЧНО!!! найдите значение выражения 4х-(х+3) при х=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Иринархов Тимофей.

4*(-5)-(-5+3)=-20-(-2)=-20+2=-18

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

4х-(х+3)=4х-х-3=3х-3

при х=-5     3*(-5)-3=-15-3=-18

Пошаговое объяснение: