Решите уравнение 8а+14=4а-26


Ответы на вопрос

Отвечает Югин Григорий.
8a+14-4a+26=0
4a+40=0
4a=-40
a=-10
Отвечает Світайло Діана.
8a+14=4a-26
8a-4a=-26-14
4a=-40
a=-40/4
a=-10