Решите уравнение прошу 13590:x=45 2y-15=23 5713:197×(166+138)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Станислав.

Ответ:

x=302

Пошаговое объяснение:

Умножить обе части уровнения на х

13590=45x

x=13590/45

x=302 и x не равно нулю


2y-15=23

2y=23+15

2x=38

x=38/2

x=19

5713/197×(166+138)

Сложить числа

5713÷197×304=29×304=8816